Sauerkraut (0,7 l)
3,49 €
Verfügbar, Lieferzeit: 3-9 Werktage**
Beschreibung
Sauerkraut (0,7 l)
BIO Sauerkrautsaft mit Meersalz, milchsauer vergoren
In unserem kalorienarmen Sauerkrautsaft steckt nur das Beste aus samenfestem, milchsauer fermentiertem Weißkohl, verfeinert mit einer Prise Meersalz. Durch die schonende Verarbeitung bleiben die wertvollen Inhaltsstoffe, darunter Folsäure, weitgehend erhalten. Dies macht unseren Sauerkrautsaft zum beliebten Begleiter für eine bewusste Ernährung. Auch zum Saftfasten eignet er sich ideal.
Gesundheitsbezogene Aussagen
Folsäure trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,7l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Gemüsesaft |
| Zertifizierung: |
![]() |
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 26 kJ / 6 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | <0,5 g |
| davon Zucker: | <0,5 g |
| Eiweiß: | 0,6 g |
| Salz: | 0,60 g |
| Vitamine und Mineralien: |
|
| Vitamine und Mineralien Tagesbedarf: |
|
