Möhre Sanddorn (0,7 l)
3,69 €
Derzeit online nicht bestellbar
Beschreibung
Möhre Sanddorn (0,7 l)
BIO Möhrensaft mit Sanddornmark, teilweise milchsauer vergoren, Gemüsegehalt 94%
Diese Komposition aus 100 % Direktsaft verbindet das Beste aus zwei Welten: die fruchtig-frische Note aus Sanddorn und den süß-aromatischen Geschmack sowie wertvolles Vitamin A aus biologisch-dynamisch angebauten, samenfesten Möhren. Ein Spritzer Zitrone rundet den natürlichen Genuss ab.
Gesundheitsbezogene Aussagen
Vitamin A trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zum Erhalt normaler Sehkraft bei. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,7l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Mehrfruchtsaft |
| Zertifizierung: |
![]() ![]() ![]() ![]() |
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 168 kJ / 40 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 9,8 g |
| davon Zucker: | 9,8 g |
| Eiweiß: | 0,6 g |
| Salz: | <0,10 g |
| Vitamine und Mineralien: |
|
| Vitamine und Mineralien Tagesbedarf: |
|



