Kombucha Limette Ingwer (0,33 l)
1,99 €
Verfügbar, Lieferzeit: 3-9 Werktage**
Beschreibung
Kombucha Limette Ingwer (0,33 l)
Kohlensäurehaltiges BIO Tee-Kräutertee-Getränk mit Limettensaft und Ingwersaft, fermentiert, pasteurisiert
Die kalorienarme Alternative zu Limonade: Wohlschmeckender Grüner Tee, eine harmonische Komposition aromatischer Kräuter und ein Spritzer Bio-Saft aus Limetten und Ingwer geben dieser leicht kohlensäurehaltigen, fermentierten Erfrischung ihren besonderen Spirit. Traditionell hergestellt in der hauseigenen Mosterei nach original Voelkel Rezeptur.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen, Nur stehend lagern
Sonstige Hinweise
Nur stehend lagern und transportieren.
Hinweis
Kann aufgrund der natürlichen Fermentation geringe Mengen Alkohol enthalten
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,33l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Wellnessgetränk |
| Zertifizierung: |
|
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 76 kJ / 18 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 4,6 g |
| davon Zucker: | 4,6 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | <0,01 g |