Ingwer Shot Kurkuma (0,28 l)
Beschreibung
Ingwer Shot Kurkuma (0,28 l)
BIO Mehrfruchtgetränk mit Ingwersaft, Kurkumasaft und Pfeffer
6 Shots in jeder Flasche: Der Ingwer Shot Kurkuma kickt mit reichlich natürlichem Vitamin C aus der Acerolakirsche und dem Geschmack von aromatisch-scharfem Ingwer und würzigem Kurkuma von Kleinbauernkooperativen aus Peru. Hergestellt aus erlesenen Demeter Zutaten. Mit praktischer Dosierskala auf der Flasche.
Jeder Shot liefert 50 % des Tagesbedarfs eines Erwachsenen an Vitamin C.
Gesundheitsbezogene Aussagen
Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 6 Tagen aufbrauchen
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,28l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Shot |
| Zertifizierung: |
![]() ![]() Recyclebar |
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 165 kJ / 39 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 7,8 g |
| davon Zucker: | 7,5 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | <0,01 g |
| Vitamine und Mineralien: |
|
| Vitamine und Mineralien Tagesbedarf: |
|

