Immun Shot (0,5 l)
Beschreibung
Immun Shot (0,5 l)
BIO Mehrfruchtgetränk mit 17 % Möhrensaft, Ingwersaft, Chilipulver, Pflanzen-, Pilz-, und Flechtenextrakten, Fruchtgehalt 73 %
Multivitamin-Kick: Der aromatisch-scharfe Shot kombiniert Direktsaft aus Äpfeln, Möhren und Zitrusfrüchten mit fair gehandeltem Bio-Ingwer sowie einer Vielfalt aus natürlichen Vitaminen und Mineralstoffen. Reich an Vitamin A, B12, C, D, Folat und Selen.
Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Vitamin B12 trägt zu Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Folat trägt zur normalen Blutbildung bei. Selen trägt zur Erhaltung normaler Nägel bei. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden.
Gesundheitsbezogene Aussagen
Vitamin A, B12, C, D, Folat und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,5l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Shot |
| Zertifizierung: |
![]() Recyclebar |
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 178 kJ / 42 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 9,3 g |
| davon Zucker: | 8,7 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | <0,01 g |
| Vitamine und Mineralien: |
|
| Vitamine und Mineralien Tagesbedarf: |
|
Allergene
- Senf
