Heimischer Apfel mit Streuobst (0,7 l)
2,99 €
Verfügbar, Lieferzeit: 3-9 Werktage**
Beschreibung
Heimischer Apfel mit Streuobst (0,7 l)
BIO Apfelsaft
Dieser wohlschmeckende, naturtrübe Apfelsaft verbindet fruchtigen Genuss mit dem Schutz unserer Artenvielfalt. Denn in die Flasche kommen viele leckere Äpfel von Streuobstwiesen. Diese traditionelle Form des Anbaus schafft einen Lebensraum für zahlreiche Bienen und Insekten. Im Einklang mit der Natur herangereift, verleihen die Früchte der urigen Bäume diesem 100 % Bio Saft sein köstliches Aroma.
Die unvergleichliche Artenvielfalt der Streuobstwiesen zu schützen, wertzuschätzen und zu erhalten ist uns ein wichtiges Anliegen. Durch die Abnahme des Streuobstes und die Weiterverarbeitung zu hochwertigen 100 % Direktsäften fördern wir den Streuobstanbau nachhaltig.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen
Sonstige Hinweise
Gently shake up the natural dregs before consumption
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,7l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Fruchtsaft |
| Zertifizierung: |
Bioland ![]() |
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 193 kJ / 46 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 11 g |
| davon Zucker: | 10 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | <0,01 g |
