Care Bitter Kräuter (0,33 l)
4,99 €
Verfügbar, Lieferzeit: 3-9 Werktage**
Beschreibung
Care Bitter Kräuter (0,33 l)
BIO Getränk aus Gemüsesaft und Mehrfruchtsaft mit Gewürzauszug, Gemüsegehalt 50%, Fruchtgehalt 39%
Bitter schmeckende Nahrungsmittel sind heute selten. Dabei sollten sie regelmäßig Bestandteil unserer Nahrung sein. Die Intensität des Bittergrads, der als angenehm und lecker empfunden wird, ist dabei sehr individuell. Für Voelkel Care Bitter Kräuter kombinieren wir die Nuancen von knackigem Gemüse, aromatischen Früchten und erlesenen Gewürzen zu einer bitter feinen Spezialität. Unsere Empfehlung: 2 Esslöffel Voelkel Care Bitter Kräuter vor oder nach der Mahlzeit zu sich nehmen.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 6 Tagen aufbrauchen
Sonstige Hinweise
Vor Genuss leicht aufschütteln.
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Vor Genuss leicht aufschütteln.
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,33l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Wellnessgetränk |
| Zertifizierung: |
![]() |
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 119 kJ / 28 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 6,1 g |
| davon Zucker: | 5,8 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | 0,07 g |
Allergene
- Sellerie
