bioC Antioxidantien (0,5 l)
3,99 €
Verfügbar, Lieferzeit: 3-9 Werktage**
Beschreibung
bioC Antioxidantien (0,5 l)
BIO Mehrfruchtsaft
Dieser Direktsaft aus roten Beeren und aromatischen Äpfeln enthält neben wertvollem Vitamin C auch viele Pflanzenfarbstoffe: Eine köstliche Kombi fürs Immunsystem und zum Schutz der Zellen vor oxidativen Stress*
Gesundheitsbezogene Aussagen
Vitamin C trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen
Eigenschaften
| Inhalt: | 0,5l |
|---|---|
| Verpackungsart: | Glasflasche |
| Getränke-Typ: | Mehrfruchtsaft |
| Zertifizierung: |
|
| Verarbeitungshinweis: | Pasteurisiertes Produkt |
Bewertungen
0
Anmelden
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert (kJ): | 238 kJ / 57 kcal kJ |
|---|---|
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 13 g |
| davon Zucker: | 12 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | <0,01 g |
| Vitamine und Mineralien: |
|
| Vitamine und Mineralien Tagesbedarf: |
|